СОВМСТИМОСТЬ ТЕРБИНАФИНА С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВАМИ

№1024518 Совмстимость тербинафина с другими лекарствами
devushka25 Жен., 25 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте,назначили принимать тербинафин в таблетках,но сейчас принимаю антидепрессант ципралекс,поэтому боюсь не будут ли они конфликтовать между собой так как прочитала в инструкции следующее(Тербинафин ингибирует изофермент СYP2D6 и нарушает метаболизм таких препаратов, как трициклические антидепрессанты и селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (например, дезипрамин, флувоксамин), бета-адреноблокаторы (метопролол, пропранолол), противоаритмические средства (флекаинид, пропафенон), ингибиторы моноаминоксидазы В (например, селегилин) и антипсихотические (например, хлорпромазин, галоперидол) средства.)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
А в связи с чем Вам назначили Тербинафин? Где-то есть грибковое поражение? Но таблетированные противогрибковые препараты лучше стараться вообще никогда не принимать. Они исключительно токсичны - и от них больше вреда, чем пользы. Поясните ситуацию...