ЯЗВА МЕЖДУ ПАЛЬЦАМИ

№1031653 Язва между пальцами
Андрей Муж., 40 лет. Хабаровск
Здравствуйте.
У меня иногда появляются язвы между 3 и 4 пальцами рук. Появляется моментально. Сначала чувство зуда. И когда смотрю на кисть там уже верхний слой кожи «съеден» и есть краснота. Иногда это симметрично на обеих руках. Но всегда в промежутке между 3 и 4 пальцами. Никогда не было в другом месте. На ногах ничего такого нет.
Последний раз началось пару дней назад, когда стал носить старые зимние ботинки. Ещё один раз это появилось, когда посыл пластиковый стакан от пылесоса после уборки.
Кремы от грибка не помогают ( тербинафин, нитрофунгин).
Прошу Вас диагностировать что у меня за болезнь.
Буду очень благодарен за Ваш диагноз![img]https://c.radikal.ru/c10/1811/f5/5837d166e54c.j pg[/img][/url]
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Чаще всего такие проявления даёт кандидоз (дрожжевой грибок). Надо сделать анализ соскоба на патогенный мицелий. Но если уже мазали кремы - то после них для момента анализа надо ждать не менее недели. Если грибок подтвердится - то кремы подойдут, но применять их надо по определённой методике и практически не мыть руки (вода моментально подкармливает грибок и полностью может препятствовать любому лечению).