НЕИЗВЕСТНАЯ СЫПЬ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ

№1074460 Неизвестная сыпь несколько месяцев
Артур Муж., 33 лет. Россия Санкт-петербург
Доброго дня.
Пол мужской и возраст 33
Ранее перенесенные болезни Эндомиокардит митрального клапана, хронический тонзиллит
Сыпь возникла примерно 7 месяцев назад

Вопрос к консультанту.
Несколько месяцев назад появилась сыпь на плечах и распространилась по рукам, не то чтобы сильно беспокоило но внешне не очень приятно.
Что это может быть и насколько это серьёзно?
Из факторов:
Имею сейчас избыточный вес (сахар и холестерин не повышен пол года назад сдавал)
У деда был псориаз на ноге в старости.

https://d.radikal.ru/d31/2007/d4/95c58381eaaft.jpg

https://d.radikal.ru/d33/2007/c5/f8dc17399086t.jpg

https://c.radikal.ru/c20/2007/d2/a6f94bd761a0t.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Имеет место развитие фолликулярного кератоза.Приготовьте:Молоко — 200 мл. Мякоть банана — 1 ст. ложка. Сахарная пудра — столовая ложка. Сок лимона — 1 ч. ложка. Тщательно смешать, довести до кипения но не кипятить.Остудить, вмассировать в места поражения 1 раз в день на 20-30 минут.Смыть холодной водой.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов и микроэлементов крови.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, это фолликулярный кератоз. Присоединяюсь к советам доктора С.Л.Панигрибко!