ВОСПАЛЕНИЕ ВОЛОСЯНЫХ ЛУКОВИЦ НА ВСЁМ ТЕЛЕ

№1082870 Воспаление волосяных луковиц на всём теле
Дмитрий Муж., 28 лет. Самара
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В 2010 году впервые заметил покраснения у корней волос на руках и ногах, друг сказал, что в армии у него подобное было и само пройдет. Как-то все забылось, в 2017 году стали выпадать волосы на голове, в семье лысых нет, сдал все необходимые анализы, дефицита витамина Д, железо чуть ниже нижней границы, и низкий % трансферрина. С тех пор принимаю все эти добавки, на волосах никак не отразилось.

Сейчас картина такая, на руках и плечах 80% луковиц воспалены, на груди и животе воспалено около 20% волос, но ногах тоже около 80-90%, воспаления на голени, икрах, бедрах.
К примеру на предплечье с внешней стороны 80-90% волос воспалены, но с внутренней от локтя до кулака воспаления вообще нет, видна четкая граница. На фалангах пальцев рук/ног воспаления нет, на самом кулаке выше кисти тоже нет.

Гноя нет, стабильно красные точки. С гигиеной всё отлично. Подскажите куда дальше смотреть, может сдать какой анализ. И может ли это быть причиной выпадения волос на голове?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выпадением волос занимаются специальные врачи - трихологи. А вот воспаления на теле в области волосяных фолликулов похои на картину остиофолликулита. Выложите здесь ниже максимально качественные крупные фото воспалений.