НЕВУС

№1095318 Невус
Стас Муж., 33 лет. Россия Новочерскасск
Здравствуйте! На внутренней стороне полового члена у меня что-то похожее на родимое пятно. Начинается от мошонки - как бы является продолжением кожного шва промежности и имеет такой же темно коричневый цвет, только плоское шириной около 1.5 см, и имеет несимметричную форму, проходит по всей длине члена и заканчивается у места обрезания крайне плоти (в детстве было обрезание). В принципе я особого внимания на него не обращал, но недавно узнал что родимые пятна могут быть опасны. В связи с этим 2 вопроса: это действительно родимое пятно? Все таки меня смущает что это как бы продолжение шва промежности, и вспоминаю что в детстве я как раз в этом месте была ссадина, при неудачном падении (вот только не помню до нее было это пятно или нет). Если это родимое пятно, оно представляет опасность? И от него как то можно избавиться? Все таки оно на всю длину члена. И еще нюанс, на члене растут волосы, немного есть по краям этого пятна, на нем самом практически волос нет, я удаляю их пинцетом, это безопасно?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вам нужно очно посетить дерматолога. Требуется осмотр этого образования под дерматоскопом - и решение вопроса о возможности и способе удаления.
Удаление волос пинцетом, в принципе, не опасно - но есть риск попадания инфекции и травматизации сальных желёзок. Последнее может привести к воспалению желёзок.