ПОКРАСНЕНИЕ НОСА

№1106551 Покраснение носа
Нина Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Беспокоит краснота носа обычно в вечернее время. Начинается с ощущения лёгкого расписания, тепла. Нос становится красным, ненамного рядом румянец на щеках. Особенно часто бывает в спокойном состоянии.
Например, возвращаюсь домой, умываюсь, ужинаю, ложусь отдыхать, начинаю расслабляться и практически всегда начинается это же ощущение распирание, тепла и покраснение. И часто после этого «ритуала» в теле такая усталость наступает, сонливость.
Бывает краснеет после умывания лица (снятия макияжа).
Через какое-то время краснота спадает, иногда помогает умыванием прохладной водой.
Что это может быть и как бороться?
Раньше было такое, но реже.
Выглядит странно и достаточно заметно, приходится замазывать.
Может ли приём каких-то препаратов на это влиять? Из лекарств принижаю антидепрессанты
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Вариантов достаточно много.Непременно представьте снимки-прокомментирую и предложу варианты обследования и возможной терапии
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений (в момент их активного появления).