ЭТО ЛИШАЙ? БОЛИТ И ЧЕШЕТСЯ.

№1106622 Это лишай? Болит и чешется.
Михаил Муж., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте, 2-3 недели назад у всех членов семьи почти одновременно появились болячки на теле. Мы живём в частном доме, есть кошки, собаки, которые живут на улице. Лично у меня болячки на фото, это 1) тёмный круг 1.5 см на ноге, немного болит, изначально был крошечный. 2) Пятно на руке, 4 см, болит, чешется, изначально на этом месте была маленькая чёрная точечка. Пытался лечить мазью Тербинафин, перекисью, Хлоргексидином, йодом. Болячки меняются постепенно на вид, но полного излечения не происходит.

https://disk.yandex.ru/i/C1GyybagmjJ-Rg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Надо очно посетить дерматолога - и сделать соскоб с поражённых мест.