ФУРУНКУЛЕЗ ИЛИ ЧТО ЕЩЕ?

№116927 Фурункулез или что еще?
Галина Жен., 24 лет. Россия Воронеж
Даже не знаю туда ли тему пишу.. Ситуация такова.В течении последних 5-6 лет наблюдала такую картину (пошагово):
1. Место нахождения - слизистая половых органов. Непосредственно большая половая губа - фурункул, или гнойный чирий. Итог - прорвался.
2. На лбу вскочил прищик, я выдавила - следствие недолгий фурункул, гнойный абсцесс - вскрытие.
3. Нога, внутренняя сторона бедра, примерно 2-3 см. от паховой области. Такая же картина, но из-за самолечения результат шрам в 5-6 см в длинну (соответственно размеру нагноения)
4. Зеркальное отображение третьего, с тем лишь, что не было постороннего механического вмешательства (прокол или выдавливание, как в пердидущем случае). Итог - рассосался. Затем в течении 2-3-х лет появлялся и уходил.
4. Область между влагалищем и анусом - картина похожая на первый случай - итог: вскрытие нагноения с проникновением на 3 см в длину. Глубина - неизвестна.
Помимо этого наблюдались менее серьезные картины: неглубокие прищи и фурункулы в мягких тканях на спине. Лицо - как правило не проявляло подобного, за исключением пункта 2.
Вопрос.
Врачб проводиыший последнее вскрытие нгноения сказала, что перерыв между ними мал что бы ставить какой-либо диагнос и посоветовала укрепление иммунитета, вспомнив, что в детстве я перенесла "золотистый стафилокок кишечника", сказала что это последствия.
Но может реально со мной что-то не так? Я не знаю к кому отбратиться? Или правда стоит больше пить витаминов, имуностимуляторов и т.п.?
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Чем больше вы будете пить витаминов и "иммуностимуляторов", тем скорее закончится ваша земная жизнь. На ваших проблемах же это положительно не скажется. Совершенно очевидно, что у вас системный иммунодефицит. Вызвается он обычно цитопаразитарными инфекциями, такими, как хламидии, и, возможно, некоторыми вирусами. У вас должны быть не только проявления иммунодефицита в виде стафилококковых абсцессов в разных частях тела, но и симптомы самих этих инфекций. Если вы их выявите, то сможете установить причину болезни.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь на очную консультацию, получите реальную помощь.