ОБРАЗОВАНИЕ БОЛЮЧЕЙ БАГРОВОЙ ШИШКИ НА ПАЛЬЦЕ НОГИ

№163306 Образование болючей багровой шишки на пальце ноги
Елена Жен., 25 лет. Мариуполь
Здравствуйте! У меня проблема следующего характера: на большом пальце левой ноги немного врос ноготь. Обрезая его, порезалась. Обработала йодом. Теперь в этом месте образовалась небольшая болючая багровая шишка, гнойного образования нет. Возможно это рожистое воспаление? Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться? Есть лекарственные ограничения: беременность 35 недель. Заранее благодарю!
Прямая специальность
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
Судя по Вашему описанию это панариций. Необходимо обратиться к хирургу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это надо смотреть. Сделайте качественное фото и перешлите мне на почту (consmed@bk.ru). Прокомментирую.