ЧЕСОТКА НА 39 НЕД. БЕРЕМЕННОСТИ

№208891 Чесотка на 39 нед. беременности
Екатерина Жен., 24 лет. Бердянск
Добрый вечер Ув. специалисты. Я на 39 нед. беременности, буквально 1-2 как прошла лечение чесотки Спрегалем (мужа тоже обработали), и вот после последнего "сеанса". На коже на внутренней части рук по всей длинне, на внутренней части ног и на животе появились жутко зудящие сначала прыщи, теперь стали как пятна красные. Неправильной, но приближенной к круглой форме. Я бы сказала, что по краям они более красные, нежели внутри. Пока не шелушатся, но очень сильно чешутся. Такой особенности как: усиливающийся к ночи зуд - нет, т.е. одинаково неприятно и днём и ночью. По назначению дерматолога мажусь 2 р/д Бетаметазоном и пью Лоратадин 1 р/д. Облегчения пока нет. Я уже вся на нервах и переживаю за малыша. Как его выкладывать на меня, если я вся в ЭТИХ!!!
Помогите, пожалуйста.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно это осложнение от спрегаля.Выполняйте назначения дерматолога,хотя бетаметазон можно заменить на более слабый кортикостероид (адвантан например).