СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ

№244529 Себорейный дерматит
Катерина Жен., 22 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Кожа комбинированная. 4 года назад я попользовалась косметикой Орифлейм для лица и у меня появились красные пятна и шелушения по всему лицу. Я от всего этого избавилась при помощи морковного крема. Через 3 года у меня снова появились покраснения, шелушение и зуд кожи лица. Врачи поставили себорейный дерматит. Прописали таблетки бисептол, интроканазол, уколы В1 и В12, крем скин-кап. В период лечения все прошло, осталосбь немного покраснения. Через 2 недели все проявилось заново. Как его вылечить?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Здравствуйте! Расскажите, на каких участках лица сейчас высыпания? Есть ли пятна, возвышающиеся элементы, гнойнички? Как вы ухаживаете за лицом - чем умываетесь и ощущаете ли чувство стянутости после умывания.
Какие у вас хронические заболевания?