ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ ДЕЙСТВЕННЫЙ РЕЦЕПТ БОЛТУШКИ ОТ ПРЫЩЕЙ, ПОЖАЛУЙСТА!

№275574 Прошу подсказать действенный рецепт болтушки от прыщей, пожалуйста!
Соня Жен., 32 лет. Москва
Здравсатвуйте!!! Прошу подсказать действенный рецепт болтушки от прыщей.Мне 32 года,но у меня постоянно вскакивают маленькие прыщики на спине и на скулах ближе к мочкам ушей. Надоели! Не болят. Но летом от солнца они пропадают. К врачу идти времени совсем нет,к сожалению... Помогите,если не затруднит.Спасибо)))
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для изготовления болтушки в аптеке нужен рецепт врача (с его печатью и наименованием лечебного учреждения).
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Попробуйте следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...

Протирать 2 раза в день. Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru

А если Вы живёте в Москве – можете позвонить по телефону, указанному ниже.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Действительно нужен рецепт - приходите выпишу хорошую болтушку (в свободной продаже нет многих ингридиентов).
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Для изготовления болтушки у Вас попросят рецепт, т.к. ингредиенты для изговления (спирт и прочее) могут быть на предметно-колличественном учете. В рецептурных отделах можно приобрести готовую "жидкость от угрей".

По поводу лечения прыщей смотрите тему http://www.consmed.ru/kosmetolog/view/178252/, возможно некоторые рекомендации окажутся полезными.