ДЕМОДЕКС? СТАФИЛОКОК? ЧТО СО МНОЙ?

№338617 Демодекс? Стафилокок? Что со мной?
Алина Жен., 28 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте Ув. Доктор. У меня проблема с лицом тянется 2-ой мес. 25 августа появились мелкие высыпания на лбу(по краям) и под носом. Они были бесцветные. Через нед. появились немного на щеках(ближе ко рту). Немного почесывались. Прижигала салицыловым спиртом. К 15 сентябрю(через 3 нед.) стало меньше высыпаний. Сдан анализ на Демодекоз-отрицательный. Врач назначает элоком на высыпания. Через неделю появляются по лицу мелкие гнойники. Выдавливаю, прижигаю. Продолжаю элоком, кое-где Стоп-ане. Еще через неделю ситуация ужасная. Виски, щеки красные, горят, полно гнойников, но они не мелкие уже. Высыпания под носом и на подбородке ушли, а появились там, где никогда не было-низ щек, даже есть под бровью ближе к глазу-где нет сальных желез. 7 октября вечером умываюсь с мылом-лицо очень горит, полно гнойниковых по всему лицу особенно лоб, щеки. Сдаю 8 октября на демодекс-положит. Назначен антибиотик Юнидокс Салютаб, на лицо Стоп-демодекс. 11 октября вроде лучше, попадаю к другому дерматологу-он говорит что причина не в демодексе, что он есть у всех людей, что возможно это стофелокок, но так как я сейчас пью сильный антибиотик, то стофилокок или нет уже не проверишь. В итоге я не знаю что со мной, что лечить? У меня хронические запоры, еще с детства, спасаюсь слабительными. Но за все 28 лет такое безобразие на лице впервые. Подскажите, что со мной? Какие анализы следует сдать?

http://s59.radikal.ru/i166/1010/d6/8470eb836618.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас – скорее всего, стрептококковая инфекция (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и, возможно, активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex (это не всегда выявляется анализами).

Мази и кремы при этом заболевании обычно переносятся плохо… Попробуйте следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол». Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения...

Протирать 2 раза в день (несколько месяцев) – если ни один из компонентов не будет вызывать у Вас аллергическую реакцию (что, к сожалению, заранее предусмотреть невозможно). Но лечение всё равно долгое (в связи с тем, что и стрептококк, и демодекс для организма естественны, и поэтому организм не «включает» иммунную защиту).

Перед употреблением взбалтывать.

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это розацеа, возможно даже стероидное (из-за использования Элокома).