ГНОЙНЫЕ ПРЫЩИ НА КОЖЕ ГОЛОВЫ

№356662 Гнойные прыщи на коже головы
Инна Жен., 42 лет. Россия Москва
Здравствуйте!С недавнего времени на коже головы появились гнойные прыщи.Подскажите,от чего они могли появиться и какое средство поможет от них избавиться?!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это инфекция (либо стрептококковая, либо стафилококковая). Лечить надо как приёмом препаратов внутрь, так и местно. Внутрь – пропить «Юнидокс солютаб» (растворимые таблетки – по 1 т. 2 раза в день после еды, в течение 10 дней). Но это только если у Вас нет аллергии на антибиотики группы тетрациклинов! Наружно я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...

Протирать 2 раза в день. Лечение долгое, но зато абсолютно безопасное.

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru