КРАПИВНИЦА ИЛИ ГРИБОК?

№409471 Крапивница или грибок?
Владимир Муж., 60 лет. Луганск
Здравствуйте, доктор. Не могли бы Вы по описанию и фото, если откроется, предположить: крапивница или грибок?
Понимаю, что нужно очно, но в поселке дерматолога нет, а оторваться на долго пока не могу.
Несколько раз в зиму появлялось покраснение кистей, но проходило. Последние около двух месяцев покраснение пальцев рук с припухлостями похожими на ожоги, иногда с зудом, болезненными при касании. На ногте среднего пальца появилась трещина. И последние дни корка с микротрещинами на фалангах, возможно от йодового раствора, который мне выписывали ранее от грибка на пальцах ног (бывший шахтер). Пробовал и низорал мазь безуспешно, в отличие от ног, где снял сезонное воспаление. От мази отказался, имея заболевания печени, Желудочно-кишечные, варикоз пищевода.
Язвочки бывают на слизистой рта, часто вроде герпеса на и в ушных раковинах, от чего спасаюсь синафланом.
С неопределенным результатом (с переменным успехом) принимал таблетки лоратадина, пытаясь определиться. После паузы сегодня принял таблетку и после этого большее обострение. Возможно совпало.
Поискать алергены? Для начала от привычного меда отказаться?
Пожалуйста, помогите советом. Спасибо.

http://s43.radikal.ru/i102/1102/1f/dcaf14efdb6d.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в данной ситуации имеем дело с экземой. причину установить можно ,но долго(у вас нет специалиста). используйте цинковую пасту,борно-цинк-нфталанную пасту.