КАК ИЗБАВИЦА ОТ АКНЕ

№424137 Как избавица от акне
Віта Жен., 17 лет. Україна Хмельницк
У меня акне то проходит то обостряетса. Что делать. Перепробувала практически все от здачи анализов до переливания крови.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Наиболее эффективные методы лечения акне - прием антиандрогенов (входят в состав ОК) и ретиноидов (роаккутан).Переливание крови - аутогемотерапия - при акне не помогает (как впрочем и при других заболеваниях).
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото,обязательно поможем
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что акне, чаще всего, – это проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена)… Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).

Готовые средства (зинерит, скинорен, куриозин и т.п.) поэтому, как правило, малоэффективны – как и любые кремы или маски. И можно обойтись без приёма антибиотиков внутрь (по указанной выше причине)… Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...

Протирать 2 раза в день (все участки, где возникают высыпания). Лечение долгое (в связи с указанным выше)... И нужно умываться (для уменьшения жирности кожи) не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной)…Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru