МОЛОЧНИЦА

№464552 Молочница
Анна Жен., 27 лет. Ялта
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня есть проблема. У меня жжег язык, и опухли слюнные железы во рту на щеках. Врач сказал, что это молочница.На работе я делаю уколы антибиотиков пациентам. Я пропила нистатин по 1 таб 4 раза 5 дней. Было хорошо дня 3, и сегодня вновь начинает чесаться кончик языка. Скажите пожалуйста, что еще надо делать? Какие анализы сдать для подбора эффективных препаратов?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Есть специальный местный препарат для этого - стоматологический раствор "Кандид" (не путать с "Кандидом" для кожного применения).
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
еще правильнее -обратиться к стоматолгу,сдать анализы,пройти обследование у гастроэнтеролога,гинеколога