МИКОЗ СТОП

№473150 Микоз стоп
Максим Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня обнаружили Микоз стоп и Онихомикоз стоп.мне врач прописал раствор экзодерил и набор для ногтей Микостоп.в этом наборе есть пластырь.а у меня на него аллергия.я не сказал это врачу.что делать???ещё есть аллергия на йод и пенецелиновую группу.на зелёнку.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Набор «Микостоп», скорее всего, будет бесполезен… Готовые мази и лаки не проникают в ногти. Для ногтей попробуйте следующий состав (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): 2 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). Применять 2 раза в день. Лечение долгое (не менее полугода). На кожу вокруг ногтей старайтесь не попадать (она будет белеть и облезать – это не вредно, но «косметически» заметно).
Для лечения кожи – втирайте утром и вечером крем «Клотримазол» (не менее месяца) и сократите водные процедуры (вода «кормит» грибок).

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если у Вас есть склонность к аллергии очень советую не заниматься самолечением .Например в 1965 году был отмечен случай смерти молодой женщины от применения димексида и в США он применяется только для вливаний в мочевой пузырь при некоторых видах цистита,а для других целей он запрещен.
При онихомикозах мировая медицина рекомендует прием внутрь специальных антимикотиков - под наблюдением врача.