МИКОЗ СТОП

№9622 Микоз стоп
Полина Жен., 30 лет.
Здраствуйте. Я натёрла ногу и на этом месте появилось розовое припухшее пятно, которое чесалось. Через неделю вокруг пятна появились маленькие прыщики, которые через 1-3 дня проходили. Я их мазала зелёнкой и мазью Вишневского и вроде как всё прошло, но потом опять стали появляться прыщики. Я сходила к врачу, сказали, что это микоз стопы, посев мне не взяли, назначили мазать фукорцином 2 дня, а потом 2 р. в день зкзодерилом 3 недели. Сказали, что во время лактации эту мазь можно. И сказала с этой ноги всё проглаживать утюгом. Я мажу уже 5-й день, новых высыпаний не было, но периодически есть зуд. Скажите пожалуйста, как можно этим заразиться (я соблюдаю правила гигиены), и насколько это заразно, потому что у меня трое детей (самому младшему 4 месяца), и какими средствами нужно обрабатывать квартиру. У меня в стиральной машине есть функция сушки, после этого я проглаживаю вещи утюгом с 2-х сторон. Достаточно ли этих мероприятий? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Полина!

По тому, как Вы описали поражение Вашей кожи, очень сомнительно, что это «поверхностный» микоз, и проблема тут гораздо глубже. Но могу сразу сказать, что это не заразно, и досаждает только Вашему организму.

Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.