АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА ФАСТУМ-ГЕЛЬ

№494228 Аллергическая реакция на Фастум-гель
Елена Жен., 34 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 34 года. Мне очень нужна Ваша помощь!!!
13 августа на ночь я намазала колено Фастум-гелем, так как долго болел сустав. 14 августа днем увидела покраснение кожи на намазанном участке, а также на другой ноге с задней стороны, в том месте, которое соприкасалось с намазанной коленкой (фото прилагаю http://s42.radikal.ru/i098/1108/4b/2bd5b058d6c7.jpg ). 15 августа покраснение усилилось, кожа вспухла, очень горячая, сильно чешется... Несколько лет назад была подобная реакция на Финалгон+солярий, тогда по совету дерматолога использовала Адвантан-мазь, помогло. Сейчас тоже 2 дня мажу этой мазью, одновременно принимаю таблетки Супрастина, но улучшений пока нет. Кожа продолжает гореть и отекать, на втором колене стали тоже появляться мелкие высыпания.
Пожалуйста! Скажите, чем я могу себе помочь??? Достаточно ли продолжать использование Адвантана или нужны дополнительные меры? Очень боюсь за свою кожу!!!
Заранее большое спасибо за помощь!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
никогда не используте препарат не попробывав на маленьком участке. приготовьте-детская присыпка 4стл+глицерин 2 стл+вода до состояния сливок. взболтать,2 раза в день обрабатывайте ватным диском. примите антигистаминный препарат
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Должны помочь указанные Вами препараты.