КОНТАКТНЫЙ ДЕРМАТИТ НА ВОДУ

№571933 контактный дерматит на воду
Антон Муж., 20 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня в паху уже полгода краснота, периодическое шелушение паховых складок, а в последний месяц появились красные прыщики, похоже немного на раздражение. Я сдавал соскоб с этих мест, грибов нет, кровь на сифилис и мазок на 14 инфекций нашлось только Уреаплазма но мне сказали что это норма и лечение в моем случае ненужно. Врач в КВД сказал что это контактный дерматит, выписал Радевит+элоком 1 к 1 и нафтадерм но мне не помогло. Я исключил почти все контакты с этим местом, белье сам стал стирать, но не проходит. У нас очень жесткая вода в доме, и я пришел к выводу что это именно из за нее, и не проходит тк постоянный контакт с раздражителем. Но тут либо не мыться либо мыстья в чистой воде. У меня такой вопрос: скажите, если дерматит на воду , то если я куплю качественный фильтр для очистки воды в душе, это поможет?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
без осмотра сложно что либо рекомендовать. выложите снимок места поражения
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Больше
всего это напоминает грибковое поражение
(паховую эпидермофитию ). Попробуйте 2
раза в день смазывать кремом "Клотримазол", в течение не менее 3
недель (и, наоборот, сократить водные процедуры – вода «кормит» грибок).

Если возникнут дополнительные вопросы -
пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием. Вас надо смотреть.