РАЗДРОЖЕНИЕ И ЗУД НА ЛИЦЕ И ШЕЕ

№590488 Раздрожение и зуд на лице и шее
Анна Жен., 28 лет. Россия Алейск
Здравствуйте. Я никогда не страдала от аллергии.Но позавчера вечером у меня на лице появилось покраснение в области глаз, на скулах, крыльях носа, подбородка и верхней губы и у основания шеи. Покраснение с небольшими бугорками и чесалось. Я выпила супрастин. На утро вроде стало легче. Но к вечеру все усилилось и сильней чесаться стало. У меня два предположения. В день высыпания я ела одновременно несколько фруктов (черешня, абрикос, нектарин) и купила «Сиф» помыть ванну и с ним поработала. На след. день я так же ела фрукты и пользовалась «Сифом». У нас в городе нет врача не аллерголога, не дерматоглога, поэтому мне очень необходима ваша консультация! У меня грудной ребенок - 9 месяцев. Кормлю грудью, так что не все лекарства могу пить. Заранее очень благодарна.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
антигистаминный препарат принимать надо. наружно можно использовать-детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+вода до консистенции сливок-встряхнуть,ватным диском обработать места поражения. с питанием необходимо быть осторожнее(при ГВ),а уж использовать химию вообще нет смысла
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
для ответа на Ваш вопрос нужен очный осмотр.Какое либо лечение без осмотра назначить нельзя (тем более при лактации).Обратитесь к врачу общей практике и терапевту (они по приказу МЗ могут оказывать помощь больным дерматологического профиля).Это будет в любом случае лучше,чем заочно лечить "не зная что" "не знаю чем".