СЫПЬ НА ГОЛЕНЯХ ТРЕТЬЮ НЕДЕЛЮ

№591805 Сыпь на голенях третью неделю
Лариса Жен., 37 лет. Москва
Добрый день! Пожалуйста, подскажите что это... Четыре недели назад закончили колоть десаметазон, глюконат кальция и орально азитромицин. Был острый стенозирующий ларинготрахеит и острый обструктивный бронхит. Не знаю, связано ли всё между собой, но дней через 5 после отмены всех препаратов (оставили только супрастин и ибупрофен при температуре) появились именно на передних частях голеней болячки как от укусов. Около сантиметра и меньше диаметром. Зудят страшно. Болят при расчесывании. Фенистил мазь не помогал. Тридерм не помогал. Чуть помогает синафлан, но не сразу. Зуд не снимает, но покраснение очень медленно сходит. Те болячки что первыми появились, так и остались плоскими но видимыми бледно-розовыми. Что это может быть?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки. возможно крапивница.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для ответа на Ваш вопрос нужен очный осмотр.Если сыпь держится больше 48 часов - возможно уртикарный васкулит.