ЗУД И РАЗДРАЖЕНИЯ НА КОЖЕ!

№611279 Зуд и Раздражения на коже!
Алексей Муж., 36 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте!
Меня зовут Алексей. Уже несколько лет меня у меня постоянно с разной степеью появляются раздражения на лице, на спине, немного на груди.Сопровождается все этом зудом. Если попадаю во влажную среду то скорость распространения этих зон быстро увеличивается. Различными косметическими средствами удается это контролировать но иногда даже они не помогают, в моменты обострения. С чем связаны эти обострения проследить очень сложно. Нет связи с тем что ем или пью практически. Когда это проходит то в тех места где был зуд и покраснение начинает шелушиться кожа. За последние года сдавал кучу анализов(ничего конкретно найдено не было), проходил разные курсы лечений но на данный момент есть незначительные улучшения но в общем все продолжается. В ходе последнего лечения врач сказал что это грибок, хотя анализов никаких на грибок я не делал,кстати врач с кожного диспансера тоже говорил что присутствует грибок на коже, но также поставил диагноз себорейный дерматит. Недавно в течении 10 дней пил пимафуцин и после 2го дня приема все раздражения и зуд пропали и в течении приема пимафуцина и после в течении 2х дней все было хорошо без применения каких либо других средств включая косметические. Если можно подскажите что надо сделать чтоб определиться с диагнозом заболевания и чтоб знать к какому врачу обращаться. Дерматологи, которых посетил за все время, назначают только всякие мази и витамины, а мне кажеться что проблема внутри, так как локализация поражений кожи носит симметричный характер. Может ли быть грибок в кишечнике и давать такое развитие болезни и при этом симптомов дизбактериоза нет. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
обследование необходимо-эфгдс,соскоб с лица. Умывайтесь отваром корней лопуха. Выложите снимки и результаты обследования
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Заключение о наличии грибка можно делать только на основании анализа соскоба с кожи.
Попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото проявлений...
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Себорейный дерматит связан с грибами малассезиями.На наличие этих грибов можно сдать анализы.См.Себорейный дерматит