МОИ ПРОБЛЕМЫ...

№620390 Мои проблемы...
Акнов Муж., 18 лет. Россия Воронеж
Уже несколько месяцев не могу ЖИТЬ, в прямом смысле этого слова. В общем, образовался небольшой рубец на лице (как точка, диметром где-то 1 мм. в глубину сказать тяжело... при различных воздействиях он меняет свою форму. В одном положении кажется как бы неглубоко, и он вообще становится рыхлым, при другом занимает строгую окроглую форму... Начал «лечить» с помошью «Контрактубекс«а» (опять же пртиворечивые отзывы в Интернете, но я рискнул и купил). Мажу уже где-то 3 недели (начал через полтора месяца после образования, примерно). Пока не могу сказать есть ли улучшения или наоборот...
Иногда на пятна мазал «Левомеколем» и редко «Настойкой путырника» (это последнее, что я начал применять против прыщей). Значит, как помню, образовалось за всё это время у меня всего 2 прыща. Нормальны обычных прыща. Один - выдавил, другой - сам прошёл (ну как прошёл, засох и отвалился... в принципе, я вообще не вижу смысла в выдавливании, когда так и так он «засыхает» и отваливается...) (Сразу спрошу, как это всё дело ПРАВИЛЬНО лечить? Я сам себе не верю, но за 2 часа я перелопатил весь рунет, но ничего конкретного не нашёл. Ровным счётом. Ничего. Кто пишет, что НУЖНО выдавливать, но правильно, какие-то ухитрённые технологии, кто-то пишет, что нужно в прямом смысле слова ничего не делать и ходить с ним, пока он не расползётся по всему лицу и сам не лопнет...) Продолжал всем этим пользоваться, и был доволен (относительно, конечно, но это не сравниться с тем, что сейчас...) После этого начали появляться гнойнички в разных местах на лице. Т.е. самих прыщей как бы нет, а «выглядывает» только белая головка. И так буквально по всему лицу (один, к примеру, лечишь - другой может рядом появиться. Вот уже 2 можно сказать прошли и уже чувствую рядом какое-то восполение, видимо третий наклёвывается.) Честно сказать не знаю с чем это связать... Раньше всем этим пользовался, было всё нормально... Продолжаю активно мазать «Контрактубексом» (а что делать то?). Не вижу ни конца ни края всего этого. Я то думал, то что было у меня - это Ад, а оно вон оно что. Есть куда стремиться. Пока живу, но неизвестно сколько ещё я «протяну». Но однозначно жить так невыносимо. Знаю, что психика моя имеет откланения от нормы, если так можно сказать. Но уж такой вот я от природы, резко на всё реагирую. На малейшую царапину. Особенно, если говорят «приговор», что это на всю жизнь. Как ножом по сердцу. Наверное, разумным будет совет «идти к дерматологу», но я набрал такой «букет», что просто не состоянии чего-то решать. Да и что он способен сделать? Чего решит? Кожу мне новую обновит или что? С каждым днём всё больше и больше экспериментов. А, эксперименты, почти всегда приводят к глупости. А глупость почти всгда приводит к негативным последствиям. А негативные последствия заставляют всё больше и больше эксперементировать... И так по гругу. Замкнутому.
Но кроме всего, при близком рассмотрении увидел множество проблем, которых раньше не замечал. Ну что первое, собственно, я уже писал. Но Бог с этим... Решить думаю можно будет как-то в любом случае. Второе, это как бы рубцы фактически по всему лицу. Видны фактически при дневном свете при рассмотрении «в притык» к зеркалу. Видны как небольшие углубления (уж не знаю, откуда они у меня, прыщей особо то и не было. Не может ли это быть от воздействия этих препаратов?), неровности кожи. Незнаю рубцы это или нет, судя по всему да. (Есть ли смысл их тоже мазать «Контрактубекс»ом»? не будет ли ухудшений?) Нужно убирать. Если есть проблема её нужно решать и не важно маленькая она или большая. Для меня. Третее. Какой-то совершенно непонятный пигмент (справой стороны). Загорел за лето фактически один раз, часа полтора, не больше. Ну загал спал, это собственно то, что осталось... Или уже было, не знаю, голова уже совершенно не соображет. Не знаю как оно должно быть - но выглядит ужасно. Третее. Какое-то образование, справа от подбородка. Уже года два. То умньшается, то увеличивается, реагирует на средства. Тоже решил помазать «Контрактубекс«ом как бы чуть-чуть выжег что ли. И это образование приобреала красноватый цвет. Уже не помню чем и когда после этого мазал, но сейчас она вытянута, в полный рост, можно сказать). И как бы чут-чуть усохла и »шатается«, как качели, такое ощущение вот-вот отпадёт, но пока ещё сидит в коже (не останется ли какого-либо рубца? после этого? Или её необходимо удалять?). Как-то пришло на ум слово »Бородавка« и поискав по Интернету наткнулся на папиломы. С одной стороны - похоже, с другой - нет. Дело в том, что у двух висков образовались тоже какие-то образование. Можно сказать практически плоские, но красноватого цвета. И, что самое интересное, что при попытки лечения, такое ощущение, что около неё хочет созревать уже вторая. Иммунитет поднимать, все дела это понятно. Но мне нужно как-то сначала с этим разобраться. В такоем состоянии я совершенно не способен ничем заниматься.
Итак, вижу 2 выхода:
1) ничего не делать и просто тупо ждать (чего-то, чуда, наверное);
2) кардинально заняться всем этим. Здесь возникоет вопрос, куда идти? К дерматологу? К косметологу? Или и туда и туда? И что вообще можно мне предложить?
Не знаю, к примеру пилинг. Нормальное будет средство при моих проблемах? И не способно ли привести это к каким-то негативным последствиям? Мне 18 лет, если что...
Какой вообще вы видите идеальный выход в моей ситуации? Сразу скажу, что никуда до этого я не ходил. Поэтому в данной ситуации, я как в пустыне...
К психиатрам я не пойду. Вообще сомнительная профессия, как по мне. Ведь, если я удовлетворю все свои желания, то я буду счастлив, как и раньше. А мера счастья у всех своя и никакими препаратым её не изменить, моё мнение. Хотя, конечно, в медицине я 0, поэтому могу ошибаться.
Вот такие дела. Прошу извинить, за неровный и прыгающий почерк. Спасибо за прочтение вышеизложанного... бреда.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите качественны снимок-прокомментирую и дам рекомендации
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Попробуйте сделать и выложить здесь качественные, чёткие фото проявлений.
Имейте в виду, что кожа на лице при близком рассмотрении - НЕРОВНАЯ У ВСЕХ! она имеет ПОРЫ! Это норма. А вот с прыщами разобраться вполне возможно. Но, естественно, не выдавливать их (а то именно тогда Вы сами можете создать себе рубцы)! И левомеколь и настойка пустырника - не средства от прыщей... В пилинге тоже ничего хорошего нет...