СЫПЬ И ЗУД ПО ВСЕМУ ТЕЛУ ПОСЛЕ МЫТЬЯ НОВОЙ МОЧАЛКОЙ

№680898 Сыпь и зуд по всему телу после мытья новой мочалкой
Инесса Жен., 21 лет. Украина Винница
Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: После мытья тела новой (синтетической)мочалкой и новый мылом, тело начало почесыватся, я подумала - переусердствовала шершавой стороной, но на утро появилась красная сыпь именно там, где нежнее кожа, потом и на животе и на ногах и на спине (но это я заметила как пришла с работы). А когда скинула лдежду, тело начало очень ужасно чесатася, я выпила лоратадин, чашку мелисы и за час, зуд утих, покраснения уменшились, утром появились красные пятна на лице, я опять выпила таблетку, пока дошла до работы пятна прошли. пила 2 дня лоратадин два раза, уже 3-ё день, оно то исчезает то появляется, зудит не сильно, но я заметила что появляется после контакта с водой. Вообще я не алергетик.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки мест поражения-прокомментирую и дам рекомендации