ПОКРАСНЕНИЯ И ЗАПАХ ПОДМЫШКАМИ

№69424 Покраснения и запах подмышками
Максим Муж., 28 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор !
У меня есть проблема: примерно полгода назад я заметил покраснения подмышками и неприятный запах, а раньше, хоть месяц можно было не мыться и нормально, даже запаха не было. Такое ощущение, что это грибок или что-то в этом роде, не знаю - бывает ли грибок подмышками, на ногах - это да, на пальцах рук тоже, знаю бывает, но это нонсенс, сейчас это, наверное, какое-то кожное заболевание, подскажите, как можно с этим бороться и какими способами, и, вообще, можно ли. Да, это только левая подмышка, а на правой только пока покраснения маленькое, наверное, тоже будет скоро такое же. Подскажите, что делать, заранее премного благодарен, с уважением, Максим.

Вот 2 фотки скидываю, чтобы было понятно, о чём я говорю.(Иногда я смазывал фукорцином или йодом, запах проходил, а покраснение оставалось.)

1. http://pic.ipicture.ru/uploads/081106/STD5nb8VXW.jpg

2. http://pic.ipicture.ru/uploads/081106/5FlekSnD3h.jpg
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Максим, я посмотрела ваши фото. Ничего страшного у вас нет. Это аллергическая реакция, возможно на: дезодорант, мыла,ткань одежды или того с чем соприкасалась еще здесь кожа. Теоретически в этих местах грибковая инфекция может обитать. Объективных данных пока для нее нет. Возможно есть присоединение небольшого количества флоры, отсюда запах. Советую ваши высыпания сейчас не мочить, вообще не мыть в течение 5 дней , тем более с мылом. Протирать вечером салфеткой смоченной в хлоргексидине ( влажной но не мокрой!!!!) и смазывать 2 раза в день кремом "Тридерм" в течение 7 дней.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Максим!
Принимайте гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6 – по 3 гранулы под язык ежедневно утром.
2. Графит 6 – по 7 гранул под язык на ночь.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте