КРАСНЫЙ ПЛОСКИЙ ЛИШАЙ ВО РТУ

№707969 Красный плоский лишай во рту
Алина Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!!! У моего мужа( 26 лет) 2 месяца назад появились во рту пятна, обратились к врачу он поставил диагноз красный плоский лишай, выписал делагил, преднизолон, 10 дней 4 раза в день, фотозащита, 1 гр витамин С, меня смущает как такой токсичный препарат как делагил назначают без диагностики, врач ничего не спросил, может можно обойтись без делагила, неужели это заболевание можно вылечить только деланилом или плаквенилом???????? И еще вопрос врач сказал контрол зрения и крови, мы уезжаем на юг и как быть с таким лечением??? Он не сможет сдавать анализы каждые 5 дней, и какая нужна фотозащита !! У мужа еще себорейеый дерматит, на лице 2 пятна, на голове, все хроническое давно лечим, то лучше то нет!!! Врач говорит что лишай это продолжение его дерматита???Помогите дайте совет, я уже не знаю чем его лечить, боюсь давать такие тяжелые препараты, т. К здоровье и так не очень!!!!!!!!! Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Заочно дать советы по лечению красного плоского лишая невозможно. Оно подбирается индивидуально и под постоянным очным медицинским контролем. Схем лечения много. Полностью вылечить это заболевание, как правило, невозможно - оно, чаще всего, имеет хроническое течение.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Если будете принимать выписанные препараты,контроль крови обязателен. Ну а вопрос -лечиться или нет и чем-полностью зависит от вас. Методик много.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Все эти вопросы следует уточнять у своего доктора на очном приеме.