ПИГМЕНТНОЕ ПЯТНО

№722896 Пигментное пятно
Мария Жен., 26 лет. Красноярск
Здравствуйте! У меня появилось большое, круглое пигментное пятно около уха. Как я теперь выяснила по фотографиям - оно у меня уже года 2, но раньше его было почти не видно, а когда загорала вообще еле-еле видно. Так, что я и не обращала на него даже никакого внимания. Но этим летом оно сильно потемнело, и стало очень выделяться на коже. Что мне делать, как его отбелить? Или только лазарь поможет удалить его насовсем? Может оно потемнело, потому что в начале июля этого года мне делали лапароскопию - удалили кисту на яичниках? Но после операции все нормально востановилось, яичники работают. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите качественный снимок-прокомментирую.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите фото пятна.