МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ГЕРПЕС НА НОГЕ?

№725723 Может ли быть герпес на ноге?
Татьяна Жен., 30 лет. Урмары
Сыну 8 лет. На внутренней стороне ноги, ближе к коленке, дней 10 назад появились два пятнышка, ребенок сказал, что крапивой обжегся. Вчера обнаружила его сидящим и мажущим ногу зеленкой. Вместо двух пятнышек большое количество гнойничков и покраснение диаметром примерно 5-6 см. Гнойнички очень напоминают герпес, который бывает на губах. Дело в том, что у нас маленький поселок, в больнице не все специалисты есть. Дерматолог уволилась пару месяцев назад.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, может, но так могут протекать и другие заболевания. Необходим очный осмотр.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Герпетическая инфекция может проявиться на любом участке. Выложите снимок.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, это опоясывающий лишай (герпес зостер). Выложите фото этого места. Ребёнку сейчас нельзя принимать водные процедуры!