ПРЫЩ 2

№727821 прыщ 2
Анна Жен., 26 лет. Санкт-петербург
Добрый день, спасибо за ответы в моем предыдущем сообщении. Решила перезадать вопрос, дополнив его фотографиями прыща, который раздуло после выдавливания, как предложили некоторые консультанты (

все фото по этой ссылке

http://fotki.yandex.ru/users/genius-owl/album/203593/

Прыщ обвела в кружочек, щеки не опухли, они всегда такие разные у меня по размеру из-за кривых костей челюсти.

Прыщ не болит, но мне кажется, что у меня поднялась температура и общее состояние ухудшилось. Температура — 36,9– 37,2… Общее состояние очень тревожное, не могу себе места найти, страшно до ужаса, руки-ноги трясутся, поэтому даже не могу точно сказать, поплохело мне от самого прыща, или от страха.

Сказала на работе про прыщ, что надо к врачу сегодня сходить, все только посмеялись, сказали, что пройдет самостоятельно и не надо идти ко врачу — «это же прыщ» (

Скажите, пожалуйста, судя по фото, можно что-то сказать об опасности прыща? Можно ли его вылечить самостоятельно? И каков шанс смертельного исхода?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Приготовьте:наст.календулы 40мл+сера 2г+спирт салициловый 10мл+спирт камфорный 10мл+доксициклин(порошок из 2 капсул)+вода 30мл-взболтать,протирать 2 раза в день.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если не можете добраться до дерматолога - по попробуйте рекомендацию доктора С.Л.Панигрибко. Опасности нет никакой - но лечить надо. И впредь - не выдавливать (это, как раз, классический результат попытки выдавить). Но "поплохеть" от этого Вам не могло...
Просто попытки выдавить прыщ очень часто приводят, наоборот, к "вдавливанию" очага воспаления под кожу...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь на очный приём.