ВЕТРЯНАЯ ОСПА У ВЗРОСЛОГО

№728944 ветряная оспа у взрослого
ирина Жен., 26 лет. Россия с.Хороль
Здравствуйте! Мне 26 болею ветрянкой уже 5 день, водянистые пузыри по всему телу. На лице конкретно на носу пузырьки начали подсыпать но корочка гнойная она белая и выходит гной дудко болит, а на висках и под глазами просто пузыри наполнились гелем тоже болят, с первого дня болезни пью ацикловир, мажу зелёнкой, ещё антибиотик амоксиклав. Подскажите пожалуйста что делать с гнойниками, останутся ли шрамы если загноились или ещё можно что то сдалась чтобы избежать рубцов, очень переживаю. Заранее спасибо...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Чтобы не было рубцов, старайтесь не травмировать высыпания. Лечение Вам назначено, пока остается только принимать препараты.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
необходимо подсушивать элементы(любой антисептик-зеленка,фукорцин,наст.календулы). корки не срывать,не мыться!