ВЕТРЯНКА+СТРЕПТОДЕРМИЯ

№729479 Ветрянка+стрептодермия
Юлия Жен., 29 лет. РФ Смоленск
Здравствуйте! Ребенок 2 года болеет ветряной оспой 2 день. Высыпаний очень много,в основном грудь,спина,половые органы. Сопровождается сильным зудом и темп 37-38 град. В нескольких местах появились гнойники размером с 50-коп монету. Мы болели стрептодермией 2 мес назад,очень похоже на тот случай. Сегодня был врач,назначил зодак,брил. зелень,тетрацикл. мазь на гнойники,что мы и принимали изначально. А также гипоалл. диету. Сказал,что если темп. будет держаться еще 3 дня и улучшения не будет-принимать а/б. Можно ли еще что-то сделать для облегчения состояния?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
необходима противовирусная терапия(ацикловир),не купать,щадящая пища при поражении слизистой рта,жаропонижающие препараты. обработка элементов (зеленка или фукорцин 3-4 раза в день)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следуйте рекомендациям своего доктора.