ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ АНТИБИОТИКА

№730231 Восстановление после антибиотика
Артем Муж., 27 лет. Египет Александрия
Добрый день!

Мужчина, 27 лет, после приема аугментина развилась молочница, и также натертости кожи внутренней поверхности бедер.

Поменял диету, исключил мучное, сладкое, рис, симптомы уменьшились, но не исчелзли полонстью. Пью кефир, ем чеснок. Принимал дифлюкан на разовой основе никакого эффекта видимого.

Из симптомов остаются раздраженность и легкая натираемость головки члена, иногда (сейчас реже) легкие белые творожные выделения под кожей полового члена (в самой глубине), иногда появляется натертость между бедром и яйцами.

Посоветуйте что делать и как лечиться. Учитывая то что я в Египте живу и никакой гастроэнтерелогии здесь нет и в помине и к врачу не могу на прием сходить специалисту, медецина здесь пещерная и ниже.

Есть мысль попить пробиотики, но какие посоветуйте? И что еще посоветуете? Спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В этой ситуации следует обратиться на очный приём к дерматовенерологу для осмотра и обследования (соскоб на патогенный мицелий и, возможно, посев на грибки с определением их чувствительности к противогрибковым средствам). Кроме этого, показано обследование на половые инфекции и анализ крови на сахар.

Самолечением заниматься не следует.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию - это всё признаки молочницы - кандидоза (дрожжевого грибка). Нужен приём внутрь противогрибкового препарата (антимикотика) - но рекомендовать заочно препарат и курс невозможно. Либо лечить только наружно - любым противогрибковым кремом (смазывать 2 раза в день сроком не менее 3 недель). Свести пока к минимуму водные процедуры (вода будет подкармливать грибок и препятствовать лечению). Диета и приём пробиотиков никакого значения не имеют...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможно речь о баланопостите и паховой эпидермофити. Выложите снимки.