ОТКАЗ ОТ ГОРМОНАЛЬНОЙ МАЗИ «СИНАФЛАНА»

№732565 Отказ от гормональной мази «Синафлана»
Сергей Муж., 37 лет. Германия Дюссельдорф
Здравствуйте, мой диагноз себорейная экзема, уже больше 16 лет пользуюсь гормональной мазью Синафлана, наношу на лицо, пробовал прекратить использование мази, через неделю кожа на лице покрылась коркой и горит, невыносимо терпеть, обращался к кожным врачам в германии прописывают мазь от грибковых заболеваний, подскажите какой нибудь рецепт как более безболезненно отказаться от мази Синафлана.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Всё, что у Вас происходит - это не привыкание к Синафлану - а именно от его применения. Он косметически вроде бы оказывает эффект - но проблему ухудшает. Для применения на лицо Синафлан противопоказан! Им себорейные процессы вообще не лечат!
Прекратите применять кортикостероидные мази на лицо - и выложите максимально качественное фото проблемы.
Но сложность заключается в том, что готовыми средствами этот вопрос решить проблематично. В России для этого применяют прописи - в Германии это не получится...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, имеется стероидная розацеа. Обратитесь на очный приём к дерматологу для уточнения диагноза и назначения лечения.