ПОСЛЕДСТВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СИНАФЛАНА НА ЛИЦЕ

№740629 последствия использования синафлана на лице
Марина Жен., 43 лет. россия тула
Здравствуйте,синафлан использовала на лицо 2года против аллергии,перестал помогать,без него все стало гораздо хуже.Говорят -синдром отмены.5 дней пью метронидазол,мажу метрогил-гель.Эффекта нет.Подскажите пожалуйста, что может помочь.Лицо в красных выпуклых пятнах,зуд,шелушение.Фото.Спасибо.
http://s019.radikal.ru/i617/1311/b2/8479266b8659.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
По снимку можно предположить стероидные поражения. Зажите в аптеке:окись цинка+тальк по 20.0+димедрол 1.0+ вода до 120.0. Получив заказ, дома добавьте доксициклин(порошок из 3 капсул). Взболтать,обработать места поражения на ночь. Утром снять остатки детским кремом.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас - розацеа, обычная и стероидная. Синафлан категорически прекратить!

Розацеа – это
воспаление сосудов кожи лица и, как правило, активизация
сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex. Но этот
воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму –
от самых разных причин - вызвав воспаление) является нормой – и организм
его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).

Нужно при этом не
полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без
этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно
так выразиться) «усмирить» его.

Бороться с этим
вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо
внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол. Готовые средства (зинерит, скинорен,
базирон, куриозин и т.п.) - малоэффективны. Готовые кремы или мази также, как правило,
эффекта не дают. Попробуйте следующее (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести
в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку
(10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку
димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 1 таблетку
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения.
Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина...

Протирать 2 раза
в день (от нескольких месяцев до года) – раньше
в любом случае от розацеа не избавиться (организм будет
«противодействовать» этому). И нужно умываться не водопроводной, а
бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно
минерализованной – типа «Ессентуков») – содержащиеся в ней сульфаты регулируют
работу сальных желёз и снижают воспалительные процессы в коже…

Если
возникнут дополнительные вопросы – пишите на
адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это стероидная розацеа. Обратитесь на очный прием к дерматологу для назначения адекватного лечения.