ВОДЯНИСТЫЕ ВОЛДЫРИКИ

№7693 Водянистые волдырики
Мария Жен., 31 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Ребенку 10 лет, с июля этого года диагноз сахарный диабет 1 типа - инсулинозависимый (это на всякий случай). 4 дня назад у ребёнка появились красные пятнышки на животе (чуть ниже пупка) и на спине справа, болели и зудились. Затем появились водянистые пузырики, пятнышки припухли и немного увеличились, супрастин не помогает, снял только зуд. Болят (покалывание). За день до этого жалавалась, на болезненное ощущение в этих областях, но кожа была чистая. Что это может быть? Заранее благодарю!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Мария!

Лечение пациентов с сахарным диабетом, всегда затруднительно, и на это есть свои причины. Например, гомеопатическое лекарство, назначенное по отвлечённым, и на первый взгляд не связанным с диабетом симптомам, в силу своей специфичности может начать всё приводить к норме и в результате повышения выработки своего собственного инсулина, уровень сахара в крови начнёт падать. Но, невзирая на это, пациенту всё равно будет сделана вечерняя доза инсулина и ему станет ещё хуже. А другими словами, лечение сопутствующих патологий методом гомеопатии, лучше проводить в то время, когда пациент находится в стационаре, либо он сам имеет возможность, перед каждой подколкой проверять уровень сахара в крови. А если бы не это, то я сразу бы сказал, что надо принимать. А сейчас, просто постарайтесь эти пятна ничем снаружи не мазать.