ПРЫЩИ

№775063 прыщи
арина Жен., 23 лет. москва
добрый день. мне 23 года,беспокоят постоянные прыщи на лбу,груди и спине. на лице я еще более менее справляюсь,а вот с телом немного сложнее. раньше на лице прыщей не было никогда,но вот два года назад был очень сильный стресс вследствие чего,косметилог сказала на фоне этого сальные железы стали работать активнее. но на лице до конца так и не удается от них избавиться. бывают прыщики маленькие красные на щеках,даже не знаю что на обычные прыщи не похоже,тем более что щеки у меня не жирные,нормальные. кожа сама комби(т зона бывает блестит) постоянно высыпания на спине и стали на груди. в подростковом возрасте тоже иногда были но редко и быстро проходили. обычно бывала когда что то не то съем. сдавала два раза гормоны в течение 2 лет,они впорядке. вот недавно сдала копрограмму и заключение анализа-в анализах кала отмечается значительное количество непереваренной растительной клетчатки,а также жирных кислот. узи брюшной полости делала-все в норме. сейчас я начала прием маалокса,креона и омеза. у меня такой вопрос,могут ли появление прыщей быть из за причин проблем с желудочно кишечным трактом?если да то что посоветуете сделать совместно с приемом лекарств которые мне прописали?! сейчас хочу начать использовать бадягу в порошке на спину и мажу на грудь розамет,так как там кожа нежная,подвергать таким пилингам серьезным не хочу. еще принимаю ежедневно ванны с ромашкой,календулой и чередой. посоветуйте что и как использовать. и посоветуйте еще пожалуйста какой нибудь увлажняющий крем для тела некомедогеный(знаю что кожу надо обязательно увлажнять),а то для лица кремы разные есть а вот для тела видела только для сухой кожи но они забивают поры. очень надеюсь на ваши рекомендации.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Дополнительно рекомендую диету: http://www.dermatolog-gtn.ru/dieta_pri_acne.htmlи уход за кожей: http://www.dermatolog-gtn.ru/uhod_pri_acne.html
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки -прокомментирую. да,заболевания жкт могут негативно влиять на состояние кожи