ДЕМОДЕКОЗ

№785467 Демодекоз
Эльвира Жен., 38 лет. Россия Казань
Здравствуйте. У меня обнаружили демодекс клещ,как можно его вылечить раз и навсегда?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Клещ Демодекс есть абсолютно у всех людей - это не паразит и не
заболевание, а обычный симбионт. Если он не начинает чрезмерно
размножаться - то люди всю жизнь просто не подозревают о его
существовании. Если его количество (от самых разных причин) становится
чрезмерно большим - продукты его жизнедеятельности начинают давать
раздражение - так называемый демодекоз. Нужно при этом не полностью
избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без этого
микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно
так выразиться) «усмирить» его.
Бороться с этим вполне возможно – но не быстро, надо запастись
терпением. Но принимать что-либо внутрь бесполезно – особенно
антибиотики и Трихопол. Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон,
куриозин и т.п.) - малоэффективны. Готовые кремы или мази также, как
правило, эффекта не дают – только забивают поры. Гормональные мази – ни
в коем случае! Косметологические процедуры надолго проблему не решают
(и, как правило, даже делают хуже)….
Почему делали анализы на демодекс? Есть какие-то проблемы с кожей? Тогда
постарайтесь сделать максимально качественное фото проявлений - и
прислать с сопроводительным письмом на мою эл. почту
chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Его не надо "лечить". Выложите снимки-прокомментирую.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Выложите фото и почитайте здесь: http://www.dermatolog-gtn.ru/rosacea.html
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.