ВЫСЫПАНИЕ И ЗУД У МАЛЫШКИ

№787817 Высыпание и зуд у малышки
Ольга Жен., 33 лет. Украина Евпатория
Здравствуйте!
Ребенку 5 мес. 5 дней беспокоит зуд в нижней части затылка, чешет все время и проявляются красные высыпания. К вечеру усиливается. Это место потеет часто, когда спит. Педиатр вчера ничего толково не сказала, вроде как от пота. Сегодня зуд невыносимый, ребенок рук с больного места не выпускает. Питание: грудное молоко, смесь Нутрилон (даем давно, реакции не было), капуста цветная. Что это может быть? Чем помочь ребенку? Чем смазать от зуда? Есть мази бепантен, Элидел, капли фенистил.
http://i047.radikal.ru/1405/39/bdae6fd392eb.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1405/03/1bd5eb70137d.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможно ваш педиатр прав. Заказите в аптеке:окись цинка+тальк по 20.0+глицерин 15.0+вода до 120.0-взболтать,салфеткой нанести на места поражения 1-2 раза
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко. Некоторое время это место не мочить (только подмывать ребёнка).