НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!

№803878 Ничего не помогает!
Александр Муж., 35 лет. Усинск
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!!! Диагноз себорейный дерматит поставлен очень давно и методы и схемы лечения всегда были с гормональными мазями и вот решил бросить так как узнал что вредно, да и ремиссий длительных нет.
Не курю,практически не пью. Жаренное не ем.
http://s50.radikal.ru/i127/1408/e6/a24f8c295466.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1408/91/fe0bd217d7c3.jpg
Нашел на этом сайте,не знаю подойдет ли ко мне рецепт доктора Чернявского:
«Попробуйте следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида, флакон (100 мл) 0,05% водного раствора Хлоргексидина биглюконата, флакон (25 мл) Глицерина и упаковку таблеток «Метронидазол» (по 250 мг).
Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку димексида и весь объём Хлоргексидина.. Затем растолочь 1 таблетку метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Добавить 1/2 флакончика Глицерина... Лучше всё смешивать именно в таком порядке.
Протирать – очень легонько и не обильно - 2 раза в день (не менее полугода). Кстати, это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением взбалтывать… Если запах будет для Вас неприятным - можно добавить несколько капель любых духов, одеколона или туалетной воды - это на эффективности не отразится.
И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – типа «Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз и снижают воспалительные процессы в коже…»
Неделю мазал пятна чуть посветлели и шелушатся,но не проходят. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Эти прописи рксчитаны на длительное применение. Результат непременно будет.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Себорейный дерматит (http://www.dermatolog-gtn.ru/seboreinyi_dermatit.html) гормонами лечат только сельские фельдшера или врачи-недоучки. Долечили Вас до стероидного дерматита: http://www.dermatolog-gtn.ru/perioralnyi_dermatit.htmlДля начала попробуйте рекомендации доктора Чернявского, не поможет - на очный прием к врачу (только к ВРАЧУ, а не сельскому фельдшеру)))
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Себорейный дерматит - не диагноз. И с ним не борются - борются с себореей. А у Вас - судя по фото - ПЕРИОРАЛЬНЫЙ дерматит. Эта пропись должна помочь. Но борьба с этой проблемой занимает не менее полугода. И вспышки будут неоднократно - просто постепенно всё слабее. По вопросам моих рекомендаций - пишите мне на эл. почту chervital@yandex.ru