КОЖА ГОЛОВЫ

№817107 Кожа головы
Руслан Муж., 31 лет. Саратов
Здравствуйте! Мне 31 год. У меня жирная кожа головы. Я мою голову обычным хозяйственным мылом. Подскажите, пожалуйста, это не вредно? Если нет, каким лучше хоз. мылом или чем лучше пользоваться? Название и марка подскажите? Не люблю шампуни. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
достаточно вредно(из-за большого содержания щелочи). выполните исследование половых гормонов. мыть волосы можно банным мылом с экстрактом березовых листье(рецепты бабушки Агафьи),ополаскивать волосы отваром корней лопуха
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Напрасно Вы не любите шампуни. Мыло (ЛЮБОЕ) для волос вредно - это
щёлочи. А средства для мытья головы должны иметь кислую реакцию. От мыла
Вы рискуете лишиться волос! У Вас - судя по описанию - жирная себорея. Нужны антисеборейные
шампуни. Лучшие из них – Сульсена (не паста, а
шампунь), Себозол, Кето-плюс. Но они не универсальны для всех - нужно выбрать
для себя оптимальный. Надо пробовать какой-то один. Если за 3-4 недели
результат Вас не устраивает - пробовать другой. Применяют их в виде двукратных
10-минутных аппликаций: нанести - 10 минут подождать - смыть - вновь нанести на
10 минут - смыть. Делать так дважды в неделю - чаще мыть голову нельзя (это
будет стимулировать железы и ещё больше повышать жирность)! И могут начать
выпадать волосы - не от себореи, а именно от частого мытья!

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru