РАЗДРАЖЕНИЕ НА КИСТЯХ РУК

№834934 раздражение на кистях рук
Ирина Жен., 25 лет. Россия Ковров
Здравстуйте Сергей Леонидович! До беременности мучало высыпание на тыльной стороне кисти (резко появлялись зуд-маленькие пузрики-лопались-мокло-корочки-трещинки-зуд-пузырики....и т.д.)раздражение локализовалось только в одном месте.ю но медленно разрасталось по кругу.Ненадолго помогал Элоком, но исчезало и появлялось вновь само.На 3 мес. беременности резко само прошло и руки стали чистые.Через год на пальце опять появился очаг грубой кожи с шелушением и трещинками.Сейчас, опять на тыльной стороне уже обоих кистей сильное раздражение (как раньше) только сильнее. сильный зуд и корочки.Что за напасть такая??
P.S.У родственницы была экзема,это может быть она??
Если вы принимаете в Коврове, куда к Вам записаться на личный осмотр?
Спасибо.
Прямая специальность
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
дерматолог-венеролог, косметолог
.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Не проблема, прием по адресу: ул. Лепсе , 4 . Тел для записи 8 9100909003
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По описанию похоже на дисгидротическую экзему: http://www.dermatolog-gtn.ru/disgidroticheskaya_ekzema.html

Но для уточнения диагноза необходим полноценный осмотр и
обследование