ПОКРАСНЕЛА КОЖА НА КИСТЯХ РУК

№850028 Покраснела кожа на кистях рук
Алексей Муж., 23 лет. Красноярск
Здравствуйте, сегодня 05.04.2015 у меня покраснела кожа на кистях (внешняя сторона). Произошло это быстро. Сначала кожа была сухой и немного шелушилась. Потом появилось покраснение. Если приглядеться внимательно, то кожа усыпана маленькими красными точками, которые вместе и образуют покраснение. Я мазал руки в течении для различными мазями такими как «ф99» и «Спасатель». В душе когда горячая вода попала на кисти рук, то кожа начала «гореть» как будто после загара. Никаких других симптомов нет. Не чешется и не болит и не горит (без горячей воды). На фото показать невозможно, так как не возможно разглядеть. Руками ничего химического не трогал. В момент написания запроса, кожа начала приобретать обычный вид. Сухость и шелушение пропало и вернулось «гладкость» и мягкость, однако небольшое покраснение все еще остается. У меня вызвало подозрение: сгущенка и копченое мясо. На данный момент прекратил их употреблять. Остальная еда стандартная, либо я ее употреблял еще давно. Мясо и сгущенка были приобретены сегодня. У родственников похожих симптомов нет. Так же очень часто мыл руки с мылом так как убирал за кошкой (она очень часто ходила в туалет). Мылом пользуюсь давно, подозрений у меня оно не вызывает.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, аллергическая реакция.