НЕПОНЯТНЫЕ ПЯТНА НА КОЖЕ
№852505 Непонятные пятна на коже
Вера Жен., 29 лет. Россия Тюмень
22.04.2015 14:41
Здравствуйте. Мне 29 лет, рост 163, вес 62 кг. Около двух лет назад появились пятнышки (цвет серый, бледные) на коже, не чешутся. Сначала заметила на правой ступне, потом на руках. Пятна распространяются. Сначала ходила по дерматологам (была у троих, один платный) - «Купите крем Акридерм, пропейте Лоратадин». Пила, мазала кремом около шести месяцев. Потом пошла в очередной раз к дерматологу, сказал что-бы проверила внутренние органы. За два года была у: гастроэнтеролога (гастрит в ремиссии, хронический холецистохолангит); эндокринолог (все в норме); паразитолог (ничего не обнаружено); нефролог (почки в норме); сдавала по совету знакомой (она врач) кровь, и делала УЗИ печени (тоже вроде все в норме). Пятна продолжают распространяться. Результатов анализов очень много, что нужно выложу. Буду благодарна за любую помощь.
http://s57.radikal.ru/i157/1504/df/394d7a4321f9.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/1504/b1/6b31a7a178e8.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1504/71/909eff0120f7.jpg

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Возможно сосудистое ливедо, не исключены и иные варианты. Для уточнения необходим очный осмотр.
Время создания: 22 Апреля 2015 18:50
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, явления васкулита. Но более точно можно сказать только при полноценном очном осмотре.
Время создания: 24 Апреля 2015 06:47