ДОЛГО НЕ ПРОХОДИТ ПРЫЩ

№855336 Долго не проходит прыщ
Дмитрий Муж., 31 лет. Украина Торез
Здравствуйте! Часто такая ситуация:- болючие прыщи, в детстве не было, это последние 2 года. И не могу сказать что много, 2,3 на лице но периодически, один проходит в другом месте начинается. а это вскочил за ухом и уже 2 месяца не проходит, сначала белый был, потом красный, синий, не могу сказать что он становится больше, и болит меньше при дотрагивании,но он есть. Опасно ли это? Обычно вскакивают в районе скул и лба. первые два фото это за ухом, последнее фото лоб. заранее спасибо за совет

http://s017.radikal.ru/i400/1505/a7/5e4079fe1e6e.png

http://s019.radikal.ru/i613/1505/8e/e90070999fc0.png

http://s010.radikal.ru/i313/1505/31/3a1d93b736af.png
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вощможео это гнойничковое заболевание кожи. Для выяснения его причины и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматологом.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Попробуйте следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина. Протирать места прыщей 2 раза в день.