БОРОДАВКА НЕ УДАЛЯЕТСЯ

№912211 Бородавка не удаляется
Надежда Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 23 года. Начну с предыстории.во время беременности появилась бородавка у ногтя.была небольшая, неудобств не доставляла.ставили угрозу невынашивания,поэтому её удаление решила перенести на послеродовой период.долго кормила грудью,и когда ребенку было 9 месяцев (бородавке было примерно 1,5года)решила начать бороться с этой дрянью.обратилась сначала в бесплатную городскую больницу.мне дважды прижигали азотом,но это не принесло никаких результатов.после отхождения корочек бородавка красовалась ровно там же и почти в том же размере.она за время беременности заметно подросла и представляла одну большую бородавку с множеством черных точек на ней.я решила обратиться к платном врачу дерматовенерологу.после осмотра в дерматоскоп он сообщил,что бородавка расположена ещё и под ногтем,поэтому нужно снимать часть ногтя и убирать всё там.удаление было произведено аппаротом Сургитрон.прописал Изопринозин 2 курса и какой то антибиотик (название не помню).как только начала отходить корочка я обнаружила вновь частично оставшиеся черные точки.раскажу остальное в кратце.далее было -прижигание азотом,второе удаление радиоволновым методом,повторное прижигание азотом,накладывание какой то желто-коричневой мази на это место не три дня-она очистила ороговевший слой,третье удаление Сургитроном,ещё одно прижигание азотом.на сегодняшний день я имею пусть и меньшее количество,но оставшиеся эти маленькие бородавки,всё ещё объединенные в одну большую.как действовать дальше я не знаю.как так может быть-после стольких удалений всё остается на месте?к сведению-новых высыпаний нет,только та область с которой я обратилась первоначально.помогите пожалуйста.объясните -почему так?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок. Иногда бородавки имеют свойство неоднократно рецидивировать. Мне известны случаи, когда бородавку с одного и того же места удаляли 7 раз.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Бородавки надо единовременно радикально удалить все до единой (не оставляя даже на несколько дней самых мельчайших). Только тогда есть шанс от них избавиться (это вирусное заболевание). И лучше всего - лазер, электрокоагулятор или "Сургитрон" (жидкий азот, как правило, бесполезен).