ЛИШАЙ

№925850 Лишай
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Орел
У ребенка 11 лет появилось пятно на ягодице,обратились в квд,сдали анализ,выяснилось,что это Лишай(который передается от животных),выписали мазь левомеколь 1 раз в день,и утром йодом мазать в течении 1 недели.Лечение прошли,улучшений не было,мы обратились к дерматологу в платную клинику.Врач нам назначил лечение:10 дней таблетки кетаконазол,в течении 2-х недель утром мазать фукорцином,вечером мазь микозорал.Улучшения были явные,часть пятен исчезла,часть стала светлее.Через неделю после лечения ребенок сдает повторный мазок,находят отрубовидный Лишай.Сейчас лечимся так:утро-салициловая кислота,мазь клотримазол,вечер-шампуть микозорал,крем клотримазол.Пятна не проходят,те,которые были бледные,стали яркими,наступне появились новые пятна.Что делать,уже не знаю,лечимся полтора месяца!Помогите,пожалуйста!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если появляются новые пятна, то надо искать источник заражения. Также показана повторная консультация детским дерматологом: сомнительно, что на месте микроспории мог появиться отрубевидный лишай. Где-то ошибочная диагностика.