СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ

№951733 Себорейный дерматит
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте! Пол года назад появилась проблема с появлением маленьких красных пятен на усах и бороде, как раздражение на коже. В месте где есть это пятно кожа шелушится и волосы в этом месте перестают расти и когда красные пятна исчезают то рост волос возобновляется вновь. На голове также появился зуд, волосы редеют и появляются небольшие залысины, волосы растут неравномерно. Лечение врач уже назначал (таблетки Лоратадин против аллергии и,уже не помню как называлась, мазь против грибка, кажется микозон). Лечение не дало результата .Врач сказала ,что это себорейный дерматит и вылечить его нельзя.
Скажите пожалуйста какие лекарства использовать против себореи и есть ли возможность его вылечить совсем? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
"Себорейный дерматит" - это не очень корректный диагноз (и, как правило, такого заболевания не существует). Так ошибочно называют проявления розацеа или периорального дерматита, происходящие на фоне себореи. Но если это так - то никакие мази на лицо вообще нельзя. Лечить проблемы на лице и на волосистой части головы - надо совершенно по-разному. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений. А по поводу поредения волос - Вам надо найти узкого "специалиста по волосам" - трихолога.