РОДИНКА ИЛИ ЧТО ЭТО

№961336 Родинка или что это
Олег Муж., 28 лет. Сызрань
Здравствуйте на лице есть пигметные точки одна просто коричневая родинка, а вторая такая выпуклая я вот хочу узнать родинка ли этоили нет когда часто трогаешь больно а вот боюсь она не может оторваться во время сна когда от подушку ей потрусь к примеру?

http://s16.radikal.ru/i191/1702/79/61d32dd9dcf5.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это может быть акрохордон (но фото нечёткое - и разглядеть вообще не удаётся). Но информацию о "сути" любых образований на коже - фото в принципе дать не может. Нужен, как минимум, полноценный очный осмотр. Если его недостаточно - дополнительный осмотр этого образования при помощи дерматоскопа.